Tanzsport & Carneval Club Schwalbach e.V.

 

Der Vorstand
 
 

Hier stellt sich der  Vorstand des TCCP vor.

Der Gesamtvorstand agiert als Team. Trotz Allem hat 

jeder sein Spezialgebiet mit dementsprechenden Aufgaben. Gerne könnt Ihr jedem Einzelnen über den hinterlegten Link dirkt eine E-Mail schreiben oder Ihr schreibt an vorstand@tccp.de.

 

 

 

 

 

   

 

1. Vorsitzender &

Sitzungspräsident

Träger des Verdienstorden

des IGMK in Silber

Ehrenmajor des TCCP

Horst "Hodde" Harmet

horst.harmet@tccp.de

 

2. Vorsitzender &

Zugmarschall

Träger des Verdienstorden 

des IGMK in Silber 

Ehrenmajor des TCCP

Bernd Kreiner

bernd.kreiner@tccp.de

 

 

 

  

 

 

   

 

1. Kassierer

Volker Hillebrand

volker.hillebrand@tccp.de

 

2. Kassierer

Nico Fanta

nico.fanta@tccp.de

  

 

 

 

   

 

 

1. Schrift

Bettina Fuchs

bettina.fuchs@tccp.de

 

 2. Schrift

Annette Bugarski

annette.bugarski@tccp.de

 

 

 

 

 

 

 

   

1. Archivarin

Nicole Kreiner

nicole.kreiner@tccp.de

 

2. Archivarin

Nadine Jungerberg

nadine.jungerberg@tccp.de

 

 

 

 

 

 

   

 

Spielleitung

Claudia Grünberg

claudia.gruenberg@tccp.de

 

Pressewart

Achim Kreiner

achim.kreiner@tccp.de

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

Gardekommandeur &

Ehrenmajor des TCCP

Karsten Fuchs

karsten.fuchs@tccp.de

 

Sportwartin

Anja Fay

anja.fay@tccp.de

 

 

 

 

 

Datenschutz 

TCC Pinguine Schwalbach e.V.  |  webmaster@tccp.de