Wir renovieren!
Unsere Satzung
Impressum


Der Vorstand

Unser Vorstand agiert als Team. Trotz Allem hat doch jeder sein Spezialgebiet mit dementsprechenden Aufgaben.

 

 

 

Am 22.04.2016 wurde der Vorstand neu durch die Mitglieder gewählt.

 

An dieser Stelle bedanken wir uns bei allen ehemaligen Vorstandsmitgliedern für Ihren Einsatz und Ihre Arbeit für den Verein!

 

Als Team geht der Vorstand frisch ans Werk für die Kampagne 2016/2017!

 

 

 

   1. Vorsitzender & Sitzungspräsident

 

 2. Vorsitzender

 

Horst "Hodde" Harmet

 

horst.harmet@tccp.de

 

 

 

Bernd Kreiner

 

bernd.kreiner@tccp.de

 

 

 

   1. Kassierer  

2. Kassierer

 

Volker Hillebrand

 

hillebrand.volker@tccp.de

 

 

Jan Denter

 

jan.denter@tccp.de

 

 

 

   1. Schriftführung

 

 2. Schriftführung

 

Bettina Fuchs 

 

bettina.fuchs@tccp.de

 

 

 

Ann-Kathrin Layunta-Molina

 

ann-kathrin.scherer@tccp.de

 

 

 

 

   1. Archivarin & Spielleitung

 

 2. Archivarin

 

Nicole Kreiner

 

 

nicole.kreiner@tccp.de 

 

 

Nadine Jungerberg











 




 

nadine.jungerberg@tccp.de

 

 

 

 

 

   Gardekommandeur

 

 Sportwartin

 

Karsten Fuchs

 

 

karsten.fuchs@tccp.de

 

 

 

Anja Fay

 


 

anja.fay@tccp.de

 

 

 

 

 

   Pressewartin

 

 

 

Verena Denter

 

 

verena.denter@tccp.de

 

 

 

 

 

TCC Pinguine Schwalbach e.V.  | webmaster@tccp.de